环境与化学工程学院 历任领导班子
环境与化学工程学院成立于2006年,其前身为应用化学系(创办于1987年)、环境科学与工程学院(2001年),2006年更为现名。

应用化学系 历任领导班子(1986.8-1998.9
历任系主任:赵平亚、吴敦虎、 徐锁洪
历任系副主任:于广武、 郭大鹏 、 徐锁洪、 李彦生、 王炜
历任总支书记:于广武 、 马高山
历任总支副书记:赵克 、崔红光、 梅建
 
隶属交通运输工程分院(1998.9-2000.10
系主任:徐锁洪
环境科学与工程学院 历任领导班子(2000.10-2007.11
系主任、院长:李彦生
总支书记:刘华芳
历任副主任、副院长: 王炜、解卓明、王洪德
副书记:韩丽

环境与化学工程学院历任领导班子(2006年起)


2006
院长:李彦生  
党总支书记:刘华芳
副院长:王炜  韩丽(兼)
党总支副书记:韩丽(2006.01.12任)
 
2007
院长:李彦生(2007.11.01免)  
      穆军 (2007.11.01任)
党总支书记:刘华芳(2007.11.01免)
刘立国(2007.11.01任)
常务副院长:刘立国(兼)(2007.11.01任))
副院长:王炜   王连峰(2007.11.07任)   韩丽(兼)
党总支副书记:韩丽
 
2008
院长:穆军  
党总支书记:刘立国
常务副院长:刘立国(兼)
副院长:王炜   王连峰   韩丽(兼)
党总支副书记:韩丽
 
 
2009
院长:穆军  
党总支书记:刘立国
常务副院长:刘立国(兼)
副院长:王炜   王连峰   韩丽(兼)
党总支副书记:韩丽
 
2010
院长:穆军
党总支书记:刘立国(2010.9.16免)
郑可为(2010.9.16任)
常务副院长:刘立国(兼)(2010.9.24免)
副院长:王连峰  王炜(2010.9.24免) 车如心(2010.9.24任)  韩丽(兼)
党总支副书记:韩丽
 
2011
院长:穆军
党总支书记:郑可为
副院长:王连峰  车如心  韩丽(兼)
党总支副书记:韩丽
 
2012
院长穆军
党总支书记郑可为
        王连峰  车如心    丽(兼)
党总支副书记   
 
2013
院长穆军
党总支书记郑可为
副院长王连峰  车如心
  丽(兼)(2013.06.07免)  穆嗣娟(兼)(2013.06.07任)  
党总支副书记韩丽(2013.06.07免)
穆嗣娟(2013.06.07任)
 
2014
院长  军(2014.04.08免)
党总支书记郑可为
副院长王连峰  车如心  穆嗣娟(兼)
党总支副书记穆嗣娟
 
2015
院长王连峰(2015.01.14任)
党总支书记郑可为
副院长王连峰(2015.01.14免)
车如心(2015.01.14免)  穆嗣娟(兼)  
党总支副书记穆嗣娟
 
 
2016
院长王连峰
党总支书记郑可为
副院长穆嗣娟(兼)  
党总支副书记穆嗣娟
 
2017
院长王连峰
党总支书记:郑可为
副院长:穆嗣娟(兼)李刚(20174月任)王韶旭(20174月任)
副书记:穆嗣娟
 
2018
院长王连峰
党总支书记郑可为(20186月离任) 张程远(20186月任)
副院长王韶旭、李刚
党总支副书记  穆嗣娟
 
2019
院长王连峰(20197月离任)
党总支书记张程远
副院长王韶旭、李刚
党总支副书记穆嗣娟
 
2020
院长车如心
党总支书记张程远
副院长王韶旭、李刚(202011月离任)
党总支副书记穆嗣娟
 
2021
院长车如心
党总支书记张程远
副院长王韶旭
党总支副书记穆嗣娟
 
2021
院长车如心
党总支书记张程远
王韶旭、 柳志刚(2021年7月
党总支副书记 穆嗣娟

2022
院长车如心
党总支书记张程远
副院长王韶旭、柳志刚
党总支副书记穆嗣娟
 
2023   
院长车如心
党总支书记张程远
副院长王韶旭、柳志刚
党总支副书记穆嗣娟
 
2023
副院长:李刚 20234月任)
党总支书记马笑玲(20234月任)
副院长王韶旭、柳志刚
党总支副书记穆嗣娟

2023年
院长:李刚 (2023年7月任)
党总支书记::马笑玲
副院长:柳志刚
党总支副书记:韩胜利(2023年8月任)

2024年
院长:李刚
党总支书记:王连峰(2024年4月任)
副院长:柳志刚
党总支副书记:韩胜利